Акутально на 26/04/24

Мы можем оформить визу!

Запись возможна, оставляйте заявку!

Навигация

Оформление визы в Чехию в 2022 году

Гарантированно
получить визу в Чехию от 2400 р.

Чехия – европейская страна, которая привлекает и туристов, и специалистов, планирующих устроиться здесь на работу. Главное – перед поездкой позаботиться об оформлении шенгенской визы. Если до пандемии особых затруднений эта процедура не вызывала, то сегодня все стало заметно сложнее, поэтому мы рекомендуем воспользоваться помощью визового агентства.

Виза в Чехию от 2400 

Бесплатная консультация со специалистами Visa Center

Гарантия — 100%

Официальный договор.
Без скрытых доплат и посредников

Оформление
в установленные сроки

Удобная подача
документов

Узнать цену
 +7 (495) 432-33-40

Новый вирус, старые проблемы – дают ли сегодня разрешение на въезд?

После появления очередного штамма Covid-19 коронавирусные ограничения набирают новые обороты. Насколько реально сегодня получить визу? Долгосрочные разрешения на въезд с целью учебы, работы, научной и творческой деятельности получить стало сложнее. Гостевые же и туристические визы чешская сторона выдает неохотно. Но не стоит переживать – каждый случай индивидуален. Если вы сразу обратитесь к визовым экспертам, всегда можно найти подходящий вариант!

Новый вирус, старые проблемы – дают ли сегодня разрешение на въезд?

Остались вопросы?

Задайте их визовому специалисту

 +7 (495) 432-33-40

Хочу в Чехию – какую визу мне нужно получить?

Для законного пребывания в Чехии следует оформить:

  1. Краткосрочную визу. Дает право находиться на территории страны в течение 90 дней. Срок действия самого документа – 180 дней. Получить проще всего. Подходит для туристических и развлекательных поездок, с таким штампом можно съездить к родственникам, нанести деловой визит коллегам.
  2. Долгосрочная виза. Название говорит само за себя – документ выдается на длительный период, обычно – на год и более. Такую визу требуется получать студентам, работникам чешских предприятий, работающих по приглашению местного работодателя или представительства иностранной компании, бизнесменам и прочим категориям граждан, которым нужно постоянно проживать на территории Чехии.

Оба типа делятся на подкатегории. Сюда относятся гостевые, туристические, медицинские, рабочие и учебные визы. Как правило, первые два типа чаще относятся к краткосрочным, два последних – к долгосрочным визам. Медицинские бывают обоих типов, и срок их действия зависит от вида получаемого на территории Чехии лечения и, соответственно, от продолжительности медицинских процедур.

В отдельную категорию стоит выделить транзитную визу. При ее наличии вы можете находиться в стране в течение 24 часов, но территория вашего пребывания при этом ограничена транзитной зоной аэропорта.

Пакет каких документов нужно подготовить для оформления визы в Чехию в 2022 году?

Перечень бумаг прямо зависит от типа визы, но во всех случаях вам понадобятся:

  • загранпаспорт, действующий не менее трех месяцев на момент планируемого отбытия из страны;
  • не менее двух цветных фотографий на белом фоне размером 3.5х4.5 см;
  • анкета соискателя визы;
  • документы, подтверждающие вашу платежеспособность – подойдут выписки с карточных и обычных банковских счетов, соответствующие справки с работы и т.д. Совет – уделите этому вопросу особое внимание! В ЕС неохотно пускают визитеров, неспособных подтвердить финансовую состоятельность;
  • медицинская страховка с расширенным покрытием – ее оформлять нужно в обязательном порядке! Покрываемая сумма расходов – не менее 30 000 евро. Кроме того, страховка обязательно должна предусматривать возможное лечение коронавирусной инфекции.

Для конкретных категорий виз требуются: приглашение принимающей стороны (гостевая и рабочая), клиники (медицинская), а также иные документов. Их перечень нередко меняется и дополняется, так что перед поездкой советуем изучить этот вопрос. Для этого стоит внимательно познакомиться с официальным сайтом консульства страны или проконсультироваться со специалистами визового агентства.

50

29.12.2021

Контакты Visa Center

107031, г. Москва,
ул. Кузнецкий мост, 21/5, под. 4, оф. 5068

м. Кузнецкий мост

 +7 (495) 432-33-40

График работы офиса:

Пн-Пт 09:00 - 20:00

Сб, Вс 10:00 - 18:00

Общий рейтинг: 4.8