Акутально на 29/04/24

Мы можем оформить визу!

Запись возможна, оставляйте заявку!

Навигация

Сколько действуют отпечатки пальцев для шенгенской визы: нужно ли повторно сдавать биометрию и дактилоскопию

Гарантированно
получить визу от 2400 р.

С 2015 года все граждане РФ столкнулись с нововведениями при планировании поездки в страны Шенгена. Теперь они обязаны проходить обязательную процедуру дактилоскопии и делать фотографи и по новым требованиям. В ЕС действует Единая информационная система (сокращенно VIS). В ней хранятся вся биометрия граждан (сканы пальцев, фото)на протяжении почти 5 лет. Помимо биометрии, VIS хранит информацию о людях, которые вообще когда-либо запрашивали визу в Шенген (даже данные тех, кто получил отказ). Данная база упрощает работу сотрудником таможенного контроля и позволяет с легкостью выявлять нарушителей при пересечении границы. Система ВИС исключает возможность пересечь границу по чужому паспорту, пресекает мошенничество.

Виза от 2400 

Бесплатная консультация со специалистами Visa Center

Гарантия — 100%

Официальный договор.
Без скрытых доплат и посредников

Оформление
в установленные сроки

Удобная подача
документов

Узнать цену
 +7 (495) 432-33-40

Вопрос-ответ по дактилоскопии

  • Вопрос 1: всем ли гражданам РФ обязательнопроходить дактилоскопию?

Да, каждый гражданин старше 12 лет, желающий получить визу, обязан сделать это. Маленькие граждане РФ младше 12 лет процедуру проходить не обязаны.

  • Вопрос 2: отпечатки действуют по всему ЕС или только для конкретной страны?

Отпечатки, сделанные для одной страны, будут действительны по всей зоне Шенгена и для любой последующей визы в установленный срок.

  • Вопрос 3: сколько действительны отпечатки?

Стандартный срок действия и хранения отпечатков граждан в базе составляет 59 месяцев, то есть примерно 5 лет.

  • Вопрос 4: где нужно проходить процедуру дактилоскопии?

Стандартная процедура проводится в консульствах стран ЕС и аккредитованных визовых центрах. Дату и время заявителям назначают индивидуально.

  • Вопрос 5: как проходит процедура?

Современное оборудование позволяет сделать все быстро и аккуратно.

Вопрос-ответ по дактилоскопии

Остались вопросы?

Задайте их визовому специалисту

 +7 (495) 432-33-40

Кому еще не нужно сдавать отпечатки?

Обязательно ли всем заявителям проходить биометрию? Не совсем, есть некоторые категории лиц, которые освобождаются от этого:

  • Несовершеннолетнимот 0 до 12 лет, как сказано выше. Но родители должны присутствовать во время сканирования с детьми до 18 лет.
  • Людям с физическими недостатками, при неполном количестве пальцев на руке. В этом случае необходимо сканирование имеющихся пальцев с прикрепленной отметкой. В случае наличия ран и травм, носящих временный характер, процедуру откладывают до исчезновениятаковых.
  • Главы любых государств, а такжеих кровные родственники (муж, жена, дети, родители) освобождаются от дактилоскопирования при условии, что поездка носит официальный характер(естьофициальное приглашение из страны Шенгенского соглашения).

Первое время после введения обязательной дактилоскопии, были опасения по поводу снижениятуристической и деловой посещаемости стран Шенгена. Но этого не случилось, даже с учетом очередей на биометрию. Если у вас есть вопросы по поводу прохождения дактилоскопии на получение Шенгена – обращайтесь в наш визовый центр. Специалисты ответят на все вопросы и помогут оформить визу в любую страну в кратчайший возможный срок.

23

04.08.2022

Контакты Visa Center

107031, г. Москва,
ул. Кузнецкий мост, 21/5, под. 4, оф. 5068

м. Кузнецкий мост

 +7 (495) 432-33-40

График работы офиса:

Пн-Пт 09:00 - 20:00

Сб, Вс 10:00 - 18:00

Общий рейтинг: 4.8